伟德BV网页版-主页

查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 高企培育入库奖励何时发?
信件内容: 高企培育入库奖励一般何时发放呢?
留言时间: 2022-01-19
回复时间: 2022-01-21
回复内容: 根据《支持高新技术企业培育实施细则》,每年三季度,市科技局会同相关部门组织开展市级高企培育库入库认定;次年一季度,确定并公示高企培育支持名单。支持名单确定后,市科技局会同相关部门按规定程序制定奖励方案,报市创新委备案,市财政局将根据最终奖励方案下达资金。
回复单位: 市科技局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
主办单位:伟德BV网页版
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼A座7层 联系电话:0519-85681500
您是第位游客

纪检监察

网站地图